CS BRASILL
⁠⁠⁠⁠
CS BRASILL
⁠⁠⁠⁠
CS BRASILL
⁠⁠⁠⁠
CS BRASILL
⁠⁠⁠⁠

quinta-feira, 5 de outubro de 2017

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA QUINTA FEIRA *05/10/2017*

ANDRÉ

*Canal Brasil* 
00h15 PORNÔ
02h00 O CÉU DE SUELY
03h35 NÓS, OS CANALHAS
05h10 AVENTURAS COM TIO MANECO
07h00 ISTO É NOEL ROSA
08h05 CASINHA PEQUENINA
09h50 À QUEIMA ROUPA
13h30 ERA O HOTEL CAMBRIDGE
15h10 REFLEXÕES DE UM LIQUIDIFICADOR
18h00 FIOS DE OVOS
19h00 JOÃO SALDANHA
22h00 ROMANCE POLICIAL
 
*Cinemax* 
00h13 AS BRUXAS DE EASTWICK
02h30 A CASA DOS ESPÍRITOS
05h16 JOVEM DETETIVE DEE: ASCENSÃO DO DRAGÃO DO MAR
07h58 À PROCURA DA FELICIDADE
10h11 HÉRCULES
12h04 GAROTO 7
14h07 SEQUESTRO NO ESPAÇO
15h57 MORTAL KOMBAT
17h53 ATÉ O FIM
19h47 À PROCURA DA FELICIDADE
22h00 ANTES DA MEIA-NOITE
23h55 O ESPIÃO QUE SABIA DEMAIS
 
*Disney Channel* 
09h30 TARZAN
20h30 ALEXANDRE E O DIA TERRÍVEL, ESPANTOSO E HORROROSO
 
*Disney Júnior* 
07h30 A ESPADA ERA A LEI
17h30 OS VILÕES DA DISNEY
20h30 A ESPADA ERA A LEI
 
*Disney XD* 
10h30 A ABÓBORA MÁGICA
15h00 OPERAÇÃO BABÁ
20h30 OPERAÇÃO BABÁ
 
*Fox* 
00h10 DEMOLIDOR - O HOMEM SEM MEDO
01h50 PODER SEM LIMITES
03h20 MELHOR É IMPOSSÍVEL
08h40 DIFÍCIL DECISÃO
10h20 DIAS DE TROVÃO
12h15 O CACHORRO BOMBEIRO
14h10 UM HERÓI DE BRINQUEDO
17h55 HOMEM-ARANHA
22h30 JUMPER
 
*Futura* 
21h00 CARA A CARA / LVMK X KERING
 
*FX* 
00h50 A CASA DAS COELHINHAS
04h00 JESSE STONE: PERDIDOS NO PARAÍSO
05h30 DESAPARECIDA
09h00 CRIMES NO PARAÍSO
11h45 GUARDIÕES DA NOITE
13h20 A CASA DAS COELHINHAS
15h00 TRAIÇÃO EM FAMÍLIA
16h30 AMANHECER VIOLENTO (2012)
18h35 E AÍ... COMEU?
20h25 AS TORRES GÊMEAS
22h30 FORA DE ALCANCE
 
*Globo* 
03h14 EU TU ELES
14h39 PARE O CASAMENTO!
 
*HBO* 
02h05 PROCURA-SE UM AMOR - QUE GOSTE DE CACHORROS
03h50 CHI-RAQ
06h00 LEGO LIGA DA JUSTIÇA: FUGA EM MASSA EM GOTHAM CITY
07h25 AS PANTERAS
09h52 INVERNO RIGOROSO
11h30 BELAS E PERSEGUIDAS
13h05 RESIDENT EVIL: O CAPÍTULO FINAL
15h00 A ORQUESTRA RECICLADA
19h05 COMO SER SOLTEIRA
21h00 BLADE RUNNER - O CAÇADOR DE ANDRÓIDES
 
*HBO 2* 
03h40 ONDE NASCE A ESPERANÇA
05h20 LIGA DA JUSTIÇA: TRONO DE ATLÂNTICA
06h35 ALGUÉM TEM QUE CEDER
08h46 INVICTUS
11h05 A INTROMETIDA
13h25 CEGONHAS
14h52 LEGO LIGA DA JUSTIÇA: FUGA EM MASSA EM GOTHAM CITY
16h15 MANCHESTER À BEIRA-MAR
19h30 PASSAGEIROS
22h00 50 TONS DE PRETO
 
*HBO Family* 
00h53 CAÇADOR DO ESPAÇO: AVENTURA NA ZONA PROÍBIDA
02h25 GOOSEBUMPS - MONSTROS E ARREPIOS
04h10 HAPPY FEET: O PINGÜIM
06h00 ATRAVÉS DA MÁSCARA
07h47 UMA COROA DE NATAL
09h16 O ÚLTIMO MAGO
10h33 AS CARTAS DE MADRE TERESA
12h33 JESUS - A HISTÓRIA DO NASCIMENTO
14h43 A SEMENTE MÁGICA
16h07 A CORRENTE DO BEM
18h13 ATRAVÉS DA MÁSCARA
20h00 LETRA E MÚSICA
21h46 IDAS E VINDAS DO AMOR
23h53 A SEMENTE MÁGICA
 
*HBO Plus &* 
00h23 INVOCAÇÃO DO MAL 2
02h38 EM BUSCA DA JUSTIÇA
04h17 ALIANÇA DO CRIME
06h21 MAGNÓLIA
09h30 OS IMPERDOÁVEIS
11h42 O ATIRADOR: FANTASMA
13h22 SPAWN - O SOLDADO DO INFERNO
15h02 O HOMEM NAS TREVAS
16h31 ORGULHO E PRECONCEITO E ZUMBIS
18h20 OS INSTRUMENTOS MORTAIS: CIDADE DOS OSSOS
20h32 UMA CHAMADA PERDIDA
22h31 NOITE SEM FIM
 
*HBO Plus* 
00h45 PREMONIÇÃO 2
02h20 O MONGE DESCEU A MONTANHA
04h15 CÁLCULO MORTAL
06h20 ESCONDIDOS
07h45 GREMLINS 2 - A NOVA GERAÇÃO
09h35 QUANDO AS LUZES SE APAGAM
11h00 A MÃO ASSASSINA
12h35 NA COMPANHIA DO MEDO
14h15 A CASA DE CERA
16h10 JASON VAI PARA O INFERNO - A ÚLTIMA SEXTA-FEIRA
17h40 BATMAN: ATAQUE AO ARKHAM
20h35 QUANDO AS LUZES SE APAGAM
22h00 A MALDIÇÃO DA SÉTIMA LUA
23h30 NAVIO FANTASMA
 
*HBO Signature* 
01h13 O LUTADOR
03h05 NOCAUTE
05h13 TEORIA DA CONSPIRAÇÃO
07h33 O ESPECIALISTA
11h00 A ORQUESTRA RECICLADA
13h29 MAR EM FÚRIA
15h43 PAIXÃO PROIBIDA (2007)
18h37 ACROSS THE UNIVERSE
 
*Max* 
00h35 OS AMANTES PASSAGEIROS
02h10 A PELE
04h15 A PONTE DO RIO KWAI
07h00 A VIDA IMORTAL DE HENRIETTA LACKS
08h35 MÁFIA NO DIVÃ
10h25 AMOR PARA A ETERNIDADE
12h20 O SUSPEITO (2007)
14h25 NAMORANDO UMA MULHER
16h15 A SENHORA DA VAN
20h15 THE ROVER: A CAÇADA
22h00 MEIO-IRMÃOS
 
*Max Up* 
01h15 O GOLPE (2004)
02h50 MAD MAX
04h30 2001: UMA ODISSEIA NO ESPAÇO
08h00 ARTHUR - O MILIONÁRIO SEDUTOR
09h45 O CAMINHO PARA CASA
11h20 ÚLTIMA CHANCE PARA EMMA
13h00 ERIN BROCKOVICH - UMA MULHER DE TALENTO
15h15 DIÁRIO DE UMA PAIXÃO
17h20 A CASA DO LAGO
19h00 QUATRO AMIGAS E UM JEANS VIAJANTE
21h00 JÁ ESTOU COM SAUDADES
22h55 A CASA DO LAGO
 
*MaxPrime &* 
00h00 HORAS DE DESESPERO
01h45 ROLE PLAY LOVERS (VERSÃO X)
03h15 DEEPER INTO LOVE (VERSÃO X)
04h40 ECLIPSE TOTAL
06h55 FÉRIAS FRUSTRADAS
09h10 JOGO DO DINHEIRO
10h50 PERSEGUIÇÃO VIRTUAL
12h35 BETIBÚ
14h20 EFEITO BORBOLETA
16h50 REDE DE MENTIRAS
20h00 O ESTRANGEIRO
21h35 JOGO DO DINHEIRO
23h15 PERSEGUIÇÃO VIRTUAL
 
*MaxPrime* 
01h35 CRIME VERDADEIRO
03h50 SEGUNDAS INTENÇÕES 3
05h25 MINHA NAMORADA É UMA VAMPIRA
07h00 O ÚLTIMO BOY SCOUT - O JOGO DA VINGANÇA
08h55 MEU NOME É JEEG ROBOT
10h55 TIRAS EM APUROS
12h45 REDE DE CORRUPÇÃO
14h30 ROUBANDO VIDAS
16h15 JONAH HEX - O CAÇADOR DE RECOMPENSAS
17h40 HORAS DE DESESPERO
20h30 HOLOCAUSTO BRASILEIRO
22h05 TIRAS EM APUROS
 
*Megapix* 
02h25 TROPA DE ELITE
04h40 C.O.G.
06h25 INDIANA JONES E O TEMPLO DA PERDIÇÃO
08h40 REGRESSÃO
10h35 O ESCORPIÃO REI 2 - A SAGA DE UM GUERREIRO
12h45 RIDDICK 3
15h00 FRANKENSTEIN: ENTRE ANJOS E DEMÔNIOS
16h45 TODO MUNDO EM PÂNICO 2
18h25 UM SUBURBANO SORTUDO
20h25 ROTA DE FUGA
22h30 REFÉNS
 
*Paramount Channel* 
00h45 LINHA MORTAL
02h55 O DIA DO GAFANHOTO
09h15 CONTA COMIGO
10h55 JUSTIÇA LETAL
12h40 LINHA MORTAL
14h50 CORAJOSOS
17h15 ANJOS DA NOITE - A REBELIÃO
20h00 ROCKY - UM LUTADOR
22h10 ROCKY 2: A REVANCHE
 
*Prime Box Brazil* 
00h00 BATISMO DE SANGUE
02h00 TANCREDO NEVES, MENSAGEIRO DA LIBERDADE
03h30 PEQUENO DICIONÁRIO AMOROSO
05h05 MAPAS URBANOS - ECIFE
08h00 FILHOS DE JOÃO, O ADMIRÁVEL MUNDO NOVO BAIANO
12h00 AMORES POSSÍVEIS
14h00 MÚSICA BRASILIS
20h00 SÉRGIO BRITTO, O MESTRE DOS PALCOS
22h00 NOITES DE REIS
 
*Space* 
01h24 STALINGRADO
03h30 PACTO MALIGNO
04h48 JOGO DO COPO
06h00 OS ALOPRADOS
07h58 SEM PROTEÇÃO
09h27 O ULTIMATO BOURNE
11h19 PREMONIÇÃO 3
12h54 A BALADA DO PISTOLEIRO
14h41 O SENHOR DOS ANÉIS: O RETORNO DO REI
18h05 O CRIME E O BURGUÊS
18h57 SHARKNADO
20h35 LADRÕES
22h30 CAÇA AOS GÂNGSTERES
 
*Studio Universal* 
00h45 MINORITY REPORT - A NOVA LEI
03h25 JOGADA DE RISCO
08h20 TUDO TEM SUA HORA
10h05 RECEITAS DO AMOR
11h40 O FUNERAL DO NOSSO MELHOR AMIGO
13h20 O ATENTADO
15h15 O VINGADOR DO FUTURO
17h20 MINORITY REPORT - A NOVA LEI
20h00 OBLIVION
22h20 O JOGO MORTAL
23h55 OBLIVION
 
*SyFy* 
03h40 O FIM DO AMANHÃ
10h50 IMPACTO FATAL
12h20 TURTLE POWER
22h00 O ULTIMATO
 
*TBS* 
00h32 UM POBRETÃO NA CASA BRANCA
13h59 UM POBRETÃO NA CASA BRANCA
15h34 EM MÁ COMPANHIA
17h34 VENDO OU ALUGO
21h00 TRÓIA
 
*TCM* 
01h37 BELEZA AMERICANA
03h40 O PRIMEIRO ANO DO RESTO DE NOSSAS VIDAS
11h09 O PRIMEIRO ANO DO RESTO DE NOSSAS VIDAS
13h00 O MISTÉRIO DA LIBÉLULA
14h45 ESPANGLÊS
16h57 DOCE LAR
20h13 A AGENDA SECRETA DO MEU NAMORADO
22h00 BELEZA AMERICANA
 
*TeleCine Action* 
00h20 POMPEIA
02h10 JOGO DURO
04h00 HOTEL DO PRAZER
05h30 007 CONTRA GOLDENEYE
07h55 CORRENTE DO MAL
09h45 O RIO SELVAGEM
11h45 SEM ESCALAS
13h40 GUERRA MUNDIAL Z
15h45 O PREDADOR
17h45 A ESTRADA 47
19h50 QUATRO IRMÃOS
22h00 MOMENTUM
23h45 AMERICAN ULTRA: ARMADOS E ALUCINADOS
 
*TeleCine Cult* 
00h05 AMAR É SOFRER
02h00 DESAJUSTADOS
03h45 KAMINSKI E EU
06h00 ELES E ELAS
08h40 PROFESSOR ALOPRADO
10h40 DICK TRACY
12h35 TOP GUN - ASES INDOMÁVEIS
14h00 SETEMBRO NEGRO
16h20 NAMORADOS POR ACASO
18h05 PLATOON
20h20 A FRENTE FRIA QUE A CHUVA TRAZ
22h00 O VALE DO AMOR
23h45 LAÇOS DE TERNURA
 
*TeleCine Fun* 
01h25 BEM-VINDO À SELVA
03h05 A NOITE DA VIRADA
04h45 POLO NORTE
06h25 DEU A LOUCA NOS BICHOS
08h05 FAN GIRL - TUDO PELO ÍDOLO
09h45 SANTO HOMEM
11h50 O CÉU PODE ESPERAR
13h30 ESQUECERAM DE MIM
15h20 MARTE PRECISA DE MÃES
17h00 SHAUN: O CARNEIRO
18h40 COM A BOLA TODA
20h30 ENTRANDO NUMA ROUBADA
22h00 ZOOTOPIA - ESSA CIDADE É O BICHO
 
*TeleCine Pipoca* 
00h00 A CHAVE MESTRA
01h55 DOIS HOMENS CONTRA UMA CIDADE
04h05 UM POUCO DE CAOS
06h10 INTOCÁVEIS (2011)
08h15 A SAGA CREPÚSCULO: ECLIPSE
10h25 A BATALHA DE RIDDICK
12h35 RAINHA DE KATWE
14h55 TRUE LIES
17h30 XXX: REATIVADO
19h30 PIRATAS DO CARIBE - NAVEGANDO EM ÁGUAS MISTERIOSAS
22h00 OUIJA - ORIGEM DO MAL
 
*TeleCine Premium* 
00h10 COMO EU ERA ANTES DE VOCÊ
02h15 SETEMBRO EM SHIRAZ
04h15 ASSALTOS EM CADEIA
06h00 A JUVENTUDE
08h10 PERDIDO EM HONG KONG
10h10 A LENDA DOS 108
12h10 O QUARTO DE JACK
14h20 MENTE CRIMINOSA
16h15 PIPER: DESCOBRINDO O MUNDO
16h25 A ERA DO GELO 5: O BIG BANG
18h10 MEU AMIGO, O DRAGÃO
20h05 OS CAÇA-NOIVAS
22h00 X-MEN: APOCALIPSE
 
*TeleCine Touch* 
00h10 BEIJANDO JESSICA STEIN
02h00 RELAÇÃO EM RISCO
04h00 CAÇADORES DE OBRAS-PRIMAS
06h05 MÚSICA E REBELDIA
08h05 EVITA
10h30 MAR DE FOGO
12h55 ISOLADOS DO MUNDO
14h45 AS VANTAGENS DE SER INVISÍVEL
16h40 DESAPARECIDAS
18h20 UM NAMORADO PARA MINHA MULHER
20h25 RELACIONAMENTO À FRANCESA
22h00 QUANDO UM HOMEM AMA UMA MULHER
 
*TNT* 
01h07 JOBS
03h24 A TENTAÇÃO (2011)
06h13 JAMES E O PÊSSEGO GIGANTE
07h35 ASSALTO EM DOSE DUPLA
09h07 RELAÇÃO EXPLOSIVA
10h54 OS PICARETAS
12h36 MONSTROS S.A.
14h12 JOBS
16h35 EU OS DECLARO MARIDO E... LARRY!
18h38 MEU PASSADO ME CONDENA
20h34 CONTÁGIO
22h30 XXX: ESTADO DE EMERGÊNCIA
 
*Universal* 
02h10 PROPOSTA INDECENTE
05h00 IMPACTO PROFUNDO
12h05 IMPACTO PROFUNDO
17h45 O APOSTADOR
19h45 CHUMBO GROSSO
 
*Warner Channel* 
00h16 BLADE: TRINITY
10h59 CORAÇÃO DE TINTA
16h06 CAVALO DE GUERRA
19h04 EU SOU A LENDA
22h30 BLADE: TRINITY
 
*Horários de Brasília* 
*Programação Sujeita a Alteraçõe


0 comentários:

Postar um comentário